ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2005, 13:16

Ольга Ефимова: С момента отставки Сергея Бессонова Новгородская городская Дума окончательно превратилась в цирк

После того, как депутаты проголосовали за смещение Сергея Боссонова с поста заместителя председателя городской Думы, Новгородская городская Дума окончательно заместит собою цирк, которого, как известно, в Великом Новгороде нет, - заявляет депутат городского ЗакСа Ольга Ефимова, одна из немногих проголосовавшая против отставки Сергея Бессонова. Как отметила депутат в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру, по ее мнению, Сергей Бессонов исполнял на своем посту все, что от него требовалось по должности. Не было к нему претензий и у непосредственного начальника: мэра Николая Гражданкина, - подчеркивает депутат.
Изложенные депутатом Марковым в пояснительной записке обвинения в использовании Бессоновым положения в своих интересах элементарно разбиваются об факт наличия в городской Думе мощного лобби финансово-промышленных групп, считает Ольга Ефимова. По ее словам, только интересы машиностроительной корпорации Сплав в городском ЗакСе представляют 6 депутатов. Другая значительная группа, по мнению депутата, является проводниками интересов финансово-промышленной группы Тельмана Мхитаряна.
Что же касается позиции Бессонова относительно Устава города, то он и должен был как депутат ориентироваться на те тысячи подписей, результаты нескольких опросов жителей города, которые высказывались за всенародное избрание мэра, - указывает Ольга Ефимова, сама собиравшая подписи в поддержку так называемого первого варианта Устава.
Теперь нас ждет еще больший кризис масса законопроектов, от которых не будет пользы горожанам. Их инициаторами, как всегда, будут депутаты Александр Васильев и Владислав Букетов, являющиеся основными спикерами интересов финансово-промышленных групп, - оценивает депутат сложившуюся в ЗакСобрании ситуацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама