Петербургские предприятия задолжали своим сотрудникам 236,9 млн рублей, сообщает данные на 1 февраля 2018 года Петростат. Сумма долгов увеличилась вдвое по сравнению с аналогичной информацией на 1 февраля 2017 года.
На 25,2% величилась задолженность и по сравнению с январем.
Крупнейшие долги принадлежат обрабатывающим производствам - 113 млн рублей. В транспортной и строительной сферах долги также подскочили в 1,6 раз.
Всего зарплату ждут 2 209 работников.
Ленобласть также не отстает по задолженностям: долги по зарплате составляют более 70 млн рублей.