ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2018, 13:47

Изобретателю "противососульного лазера" обещают выплатить миллион

Одним миллионом рублей наградит фонд поддержки и развития молодежных программ "Продвижение" того, кто сможет соорудить устройство, которое позволило бы сбивать с крыш наледь и сосульки без человеческих жертв и иных трагедий, сообщает официальный пресс-релиз организации.

О грандиозных планах рассказал президент фонда Андрей Заикин, принимавший участие на празднике Масленицы в МО "Купчино"

"Нынешняя система уборки снега и удаления наледи устарела, и до сих пор никакого кардинального решения по этому вопросу предпринято не было. В связи с этим, мы решили проявить инициативу и объявить этот конкурс для молодых ученых, технологов и предпринимателей. Убежден, что все самые инновационные идеи генерирует именно молодежь, которая, используя современные и эффективные методы, сможет найти решение", - сообщил публике Заикин.

Фонд обещает выделить средства НКО, научным и образовательным организациям, субъектам малого и среднего бизнеса и физическим лицам, проживающим в Петербурге и ЛО.

Основной критерий участника состоит в том, что ему должно быть не более 35 лет.

Напоним, не так давно интересной идеей поделился и глава округа Михаил Черепанов, предложивший надеть на дворников специальные GPS-брелки, которые бы отслеживали их трудовую активность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама