ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2018, 9:40

"Геи за Путина!" планируют демонстрацию

Независимая инициативная группа "Геи за Путина!" подала уведомление в Смольный на проведение акции поддержки кандидата в президенты Владимира Путина, сообщают 20 февраля активисты в пресс-релизе.
 
Демонстрация пройдет 3 марта по Большой Московской улице, рядом со станцией метро "Владимирская". Ожидаемая численность участников - до 600 человек.
 
В релизе авторы особо подчеркнули, что как только заявители отнесли в Смольный заявку, сразу после они посетили богослужение в расположенном рядом Смольном соборе, "помолившись об успехе благого начинания".
 
"Нередко активистов упрекают, что они оторваны от народа. В России миллионы геев, и почти никто из них не выходит на протестные акции. Значит, геи в России поддерживают курс президента Путина в отношении ЛГБТ. Мы решили выразить этот запрос гей-сообщества, открыто поддержав кандидата в президенты Владимира Путина. Он подписывает законы, служащие укреплению нравственно-духовных основ российского общества. Заслуженных геев России награждает орденами и медалями. Многие геи в нашей стране говорят: "Путин - наш президент. Геи - за Путина!" - рассказывают о мероприятии организаторы Вячеслав Верещагин и Алексей Назаров. 
 
В заявке указаны следующие цели акции: выражение всесторонней поддержки кандидату в президенты РФ Владимиру Путину гражданами Российской Федерации, являющимися геями; распространение публичных высказываний Путина о геях, в том числе о том, что (цитата) "Геи в России - полноценные и равные в правах граждане"; распространение информации о награждении Президентом РФ орденами и медалями выдающихся геев Российской Федерации; и другие.
 
Среди средств агитации предусмотрены российские и радужные флаги, транспаранты, плакаты, баннеры с надписями "Геи за Путина!" и "Путин - наш президент!", и прочее.
 
Сообщается также, что московские члены гей-группы также планируют в марте провести аналогичную демонстрацию в Москве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама