ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 13:29

Возле штаба Путина другороссы провели "дымовой" перфоманс

Пятеро членов петербургского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" провели акцию с дымовыми шашками у дверей предвыборного штаба Владимира Путина на Красногвардейской площади, передает "Фонтанка.Ру". Как правило, при проведении таких акций активистов успевают задержать полицейские, но на этот раз демонстрантам удалось скрыться от преследования.

"Лимоновцы" прибегли к еще одному своему излюбленному действию - разбрасыванию листовок. На листовках, как отмечает издание, критикуется институт выборов, существующий в настоящее время в России. "Президентские выборы - фарс" - написано на них.

Сообщается также о том, что едкий дым проник в помещение штаба, однако, материального ущерба зданию не причинили.

Ранее шестерых другороссов задержали у станции метро "Звездная" за раздачу точно таких же по смыслу листовок. Тогда на них было написано: "Я положил на выборы".

Президента России будут избирать 18 марта. Интересно, что самый активный агитатор за бойкот - это политик Алексей Навальный, до них не допущенный и много лет существующий в значительных идеологических разногласиях с лидером "Другой России", писателем Эдуардом Лимоновым.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама