ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 20:50

Актер Серебряков подвергся порицанию за критику национальной идеи

Недовольны откровенным интервью артиста Алексея Серебрякова, вышедшем на YouTube-канале "ВДудь", и в Госдуме, и коллеги по цеху, пишет "Эхо Москвы".

В своем интервью Юрию Дудю актер выразил мнение, что знание, сообразительность, предприимчивость или достоинство - не являются национальной идеей, а являются ей до сих пор сила, наглость и хамство.

В ответ на реплику Серебрякова взъелся режиссёр Владимир Бортко, депутат от КПРФ. Артист снимался в сериале Бортко "Бандитский Петербург".

"Видимо, теперь ему придётся сниматься меньше, его перестанут приглашать на роли в российских фильмах", - поделился своим "пророчеством" режиссер-коммунист в эфире радио "Говорит Москва".

"Самая главная национальная идея России - это любить свою многострадальную родину", - заявил Бортко. Сам он не стал бы после этого приглашать Серебрякова в свои фильмы, что отнюдь не значит, согласился ли бы на это предложение сам Серебряков.

Присоединился к числу негодующих и глава киноконцерна "Мосфильм" режиссер Карен Шахназаров, который отчего-то уверен, что резкие слова актер Серебряков сказал, чтобы получить какие-то "бонусы" на своей новой родине - в Канаде. Артист, однако, от российского гражданства никогда не отказывался.

Народный артист России Александр Панкратов-Черный, который, как и Шахназаров, является доверенным лицом кандидата-самовыдвиженца Владимира Путина, вступил с Серебряковым в заочный спор. По его словам, в российской провинции и деревнях встречаешь отнюдь не хамство и силу, а "природную интеллигентность".

Сам Серебряков, комментируя данное Дудю интервью, был лаконичен.

"Какие непонимания? Я просто дал интервью, оно не письменное, есть на экране. Я что сказал, то и сказал", - отрезал актер.

Алексей Серебряков имеет звания Заслуженного и Народного артиста РФ и известен по фильмам "Левиафан", "Свои дети", "Афганский излом", роли в сериале "Бандитский Петербург" и вышедшем осенью 2017 года в российский прокат фильме "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама