ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2018, 9:45

СМИ: Послание Путина Совфеду пройдет публично, а не только для "пиджаков"

Впервые за долгое время послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию будет отличаться содержанием: в отличие от предыдущих, которые охватывали план работы на грядущий год, Путин выступит с далекоидущим обращением - на целых 6 лет вперед, поведали "Коммерсанту" источники, близкие к Кремлю.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 21 февраля раскрыл долгожданную дату послания Путина - оно состоится 1 марта.

Решение о переносе послания с декабря 2017 года на 1 марта "наложит свой отпечаток" на формат мероприятия. Так, рассказал ситочник, место его обычного проведения может переехать из кремлевского Георгиевского зала в Большой Манеж, что, вероятно, должно подчеркнуть "иной характер послания - всему гражданскому обществу, а не только "пиджакам". 

Мероприятие, помимо приглашенных членов Совфеда и депутатов Государственной думы, веротяно, посетят и доверенные лица Путина-самовыдвиженца, которые попали в список как общественные деятели и члены Общественной палаты, а не как сотрудники предвыборного штаба. "Все-таки это будет рабочее собрание президента, а не предвыборная акция кандидата", - подчеркнул источник.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама