ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2018, 14:00

Оскорбивший следователя соучастник убийства Немцова получил дополнительный срок

Басманный суд Москвы приговорил Тамерлана Эскерханова, осужденного на 14 лет по делу об убийстве политика Бориса Немцова, дополнительно к заключению еще на один месяц колонии за оскорбление следователя, пишет агентство "Москва". Эскерханову было предъявлено обвинение по ст. 297 УК РФ (Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

"Признать Эскерханова виновным и назначить наказание в виде одного месяца колонии строгого режима", - постановила судья Юлия Сафина.

Ранее прокурор Игорь Сизов в ходе прений сторон уже просил суд добавить к сроку Эскерханова два месяца колонии.

По версии следствия, Эскерханов, употребив обсценную лексику, оскорбил следователя Следственного комитета Александра Камышева, пришедшего на процесс в качестве свидетеля по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Согласно материалам дела, мужчина назвал следователя "сучонком" и "шестеркой".

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выпустил в демократического политика, шедшего с молодой спутницей, шесть пуль, после чего скрылся с места убийства на автомобиле. Пятеро предполагаемых исполнителей вскоре после этого были задержаны. Шестого предполагаемого участника злодеяния - Беслана Шаванова - убили при попытке его задержать.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама