ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2018, 14:15

Полицейские вскорости отпустили Навального

Задержанного сотрудниками второго оперативного полка ГУ МВД Москвы политика Алексея Навального отпустили из участка и даже пообещали доставить до места работы, пишет он в Twitter.

Часом ранее сегодня, 22 февраля, полицейские остановили вылет в Уфу и главы регионального штаба Навального Леонида Волкова.

Также поступили сообщения о задержании волонтера и сотрудника штаба оппозиционера в Тамбове и Чебоксарах.

Координатор тамбовского штаба Диана Рудакова пишет, что волонтера увезли без объяснения причин.

В Чебоксарах же полицейские арестовали самого координатора.

20 февраля на 10 суток был арестован директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов. Его сотрудники правоохранительных органов также задержали в аэропорту. Волков отметил тогда, что в "Шереметьево" сотрудники правоохранительных органов действовали по плану "перехвата", аналогичному задержанию ведущих "Навальный LIVE" Киры Ярмыш и Руслана Шаведдинова: пройдя таможню, Рубанов был встречен и увезен в ОВД "Даниловский".

Симоновский районный суд Москвы признал директора ФБК виновным в организации несанкционированной акции 28 января: суд признал доказанными доводы полиции о том, что Рубанов организовал акцию путем ретвита сообщения Алексея Навального.

Напомним, 28 января по всей стране прошла акция сторонников Алексея Навального "Забастовка избирателей". О том, как прошла акция в Петербурге, читайте в материале ЗАКС.Ру.  


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама