ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 февраля 2018, 11:13

Дерипаска прощается с постом президента "Русала"

Олег Дерипаска уходит с поста президента компании "Русал" с 15 марта, говорится в сообщении алюминиевой компании по итогам рассмотрения советом директоров вопроса об изменениях в руководящих органах.

Новым президентом "Русала" станет Владислав Соловьев, который до этого времени был  генеральным директором компании. При этом Дерипаска останется в совете директоров и - уже как рядовой член совета - будет получать годовое вознаграждение в размере 120 тысяч фунтов.

Владислав Соловьев также назначен гендиректором холдинга En+. Генеральным директором "Русала" стала Александра Бурико, которая до этого была финансовым директором. 

"Коммерсант" пишет, что Дерипаска оставит должность президента компаний, чтобы заняться развитием группы ГАЗ, в том числе стратегического партнерства с VW, которая может получить долю в российской компании.

"Русал" - российская алюминиевая компания, один из крупнейших в мире производителей первичного алюминия и глинозема.

En+ Group - группа компаний, входящая в холдинг "Базовый элемент" и контролирующая активы Олега Дерипаски в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также логистики и стратегически связанных с ними отраслях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама