ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2018, 16:47

Прокуратура проверит батутный парк, где девочка получила травму

Батутный центр в ТРК "Норд", где накануне девятилетняя девочка получила травмы живота и селезенки, проверит прокуратура Выборгского района. По результатам проверки соблюдения сотрудниками батутного парка требований безопасности при оказании развлекательных услуг будет принято решение о возможном принятии мер реагирования.  

Генеральный директор батутного парка Павел Елисеев рассказал 78.ru, что во время инцидента ребенок якобы находился без присмотра родителей. "По нашим правилам один из родителей всегда должен быть рядом и следить за своим ребенком. После того, как девочка травмировалась, она обратилась в оператору, который контролирует правильную эксплуатацию аттракционов. Пришлось объявлять по общей трансляции, что разыскиваются родители. Когда они подошли, то отказались от предложения вызвать скорую помощь и продолжили находиться в парке. Им показалось, что дочь хорошо себя чувствует и стали уговаривать ее пойти в ресторан, думали, что она притворяется. Позже они все-таки согласились вызвать скорую", — рассказал он.

В то же время мама девочки настаивает, что это сотрудники парка не верили, что ребенок получил серьезную травму. Она намерена добиваться проверки безопасности этого центра. "Там двухметровая высота — не дай бог, еще какие-то дети покалечатся. С такой высоты ребенок упал животом прямо на балку и у нее разрыв печени — дочка сейчас находится в реанимации. Они еще не хотели врачей скорой внутрь пускать, потому что у них чисто, а медики в грязных ботинках", - рассказала телеканалу женщина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама