ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2018, 18:10

Познер покинул эфир Аль-Джазиры из-за призывов не признавать результаты выборов

Российский журналист Владимир Познер объяснил, почему прервал прямой эфир телеканала "Аль-Джазира" (Al Jazeera) и покинул студию. Об этом он рассказал в колонке на своем сайте "Познер Online" 25 февраля.

–Примерно два месяца тому назад в очередной раз со мной связался один из продюсеров канала и сообщил, что хотят посвятить одну программу целиком России, чтобы дать возможность зрителям "лучше понять" то, что происходит в этой стране, — написал Познер.

Журналист согласился, но с условием, что общение будет проходить в прямом эфире либо под запись в режиме прямого эфира. Также Познер заявил, что вторым условием должно стать отсутствие дебатов, вместо которых "был бы анализ того, что сегодня происходит в России".

Вместе с Познером в эфире участвовали Михаил Зыгарь, Евгения Альбац и Владимир Кара-Мурза. Последний, как указал журналист, "выступил с довольно длинным монологом, смысл которого заключался в призыве к Западу не признавать предстоящих выборов легитимными".

–Тут-то я и сказал, что мне совершенно неинтересно принимать участие в этом разговоре, предоставляю двум другим участникам вести свою беседу, встал и ушел, — резюмировал Познер.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама