ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2005, 12:00

В Карелии завершилась регистрация кандидатов на муниципальные выборы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по данным территориальных избирательных комиссий республики, в Карелии на выборы в представительные органы вновь образованных муниципальных образований выдвинуты 2 072 кандидата на 1 098 депутатских мандатов, из них по состоянию на 31 августа зарегистрирован 1 961 кандидат. 4 округа остались вакантными - в марте 2006 года там пройдут повторные выборы. На должности глав поселений выдвинуты 379 кандидатов (зарегистрирован 361).
На выборы депутатов Совета Прионежского муниципального района по 26 округам выдвинуты 77 кандидатов (зарегистрированы 76). На выборы главы района выдвинуто и зарегистрировано 6 кандидатов.
Как сообщили в Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, со 2 сентября начинается предвыборная агитация в средствах массовой информации, которая закончится в ноль часов 1 октября. До 4 сентября во всех районах Карелии завершится работа по формированию 410 участковых избирательных комиссий.
Напомним, что муниципальные выборы в Карелии назначены на 2 октября. Населению республики предстоит избрать 1 098 депутатов городских и сельских поселений, 109 глав поселений, а также главу и 26 депутатов Прионежского муниципального района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама