ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2018, 11:53

Полицейские задержали участников Pussy Riot в Крыму

Двоих членов панк-группы Pussy Riot - Ольгу Борисову и Александра Софеева - задержали 26 февраля сотрудники крымской полиции: их везут в Железнодорожный отдел по Симферополю, пишет "Медиазона". Ранее на связь перестала выходить и другая участница группы - Мария Алехина.

"Проверили по базе, сказали, что нам нужно ехать в отдел. Такая причина", - рассказала изданию Борисова.

По поводу задержания Алехиной Борисова сообщила лишь, что сегодня утром получила от неё краткое сообщение со словами: "В полиции". Девушка полагает, что Алехину могли встретить в аэропорту сотрудники правоохранительных органов и сразу увезти в отдел полиции.

В августе прошлого года Мария Алехина и Ольга Борисова провели в Якутске акцию: они устроили недалеко от исправительной колонии №1 акцию в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, развернув плакат с надписью Free Sentsov. Участниц Pussy Riot задержали и обвинили в нарушении правил проведения акции (статья 20.2 КоАП); в январе дело суд рассмотрел дело повторно и оштрафовал Борисову на 20 тысяч рублей.

Напомним, в августе 2015 года Олег Сенцов был приговорен к 20 годам лишения свободы. По данным силовиков, Сенцов являлся активистом движения "Автомайдан" и организатором антироссийских действий в Симферополе, он также помогал украинским бойцам отряда "Беркут" и участвовал в карательных операциях "Правого сектора" (запрещен в России) на Крымском полуострове.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама