ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2018, 15:57

Минтруд намерен увеличить пособия по безработице

Министерство труда и социальной защиты планирует опубликовать законопроект, который корректировал бы механизм выдачи пособия для безработных. Как передает ТАСС, процедура упростится, а объем пособия - вырастет. Сейчас документ находится в стадии доработки.

"Данный законопроект позволит повысить минимальную и максимальную величины пособия по безработице, ежегодно устанавливаемые правительством РФ. В ближайшее время законопроект будет размещен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов", - утверждают в пресс-службе министерства.

Отмечается, что ранее руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова подвергала критике действующую практику выдачи пособий, делая основной акцент на том, что на эти деньги попросту невозможно прожить в современной России.

Сегодня максимальный размер такого пособия составляет 4 тысячи 900 рублей, в то время, как с 1 мая допустимый минимальный размер оплаты труда в России будет насчитывать 11163 рублей.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама