ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2018, 19:49

Платформу "Василеостровской" удлинят к чемпионату мира

К началу чемпионата мира по футболу, проводящегося в 2018 году в России, обещают сделать более просторной платформу петербургской станции метро "Василеостровская", сообщает городское интернет-издание "Канонер" со ссылкой на свои источники.

Подземный зал станции отличает то, что, останавливаясь на ней, поезд оказывается длиннее платформы, и, таким образом, две двери первого вагона не открываются ни на вход, ни на выход. В течение марта эта особенность будет ликвидирована, и на станции типа "горизонтальный лифт" станет на две функционирущих двери больше.

В 2016 году "Василеостровскую", станцию со значительным пассажиропотоком, закрывали на годовой капитальный ремонт, осуществить который, избежав полного транспортного коллапса, позволило строительство второго выхода станции "Спортивная", расположившегося на углу Первой линии и набережной Макарова.

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен напрямую затронуть 11 городов России и 12 российских стадионов. Полуфиналы примут Москва и Петербурга. Церемонию открытия, стартовый и финальный матчи сыграют в московских "Лужниках".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама