ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2018, 16:42

Морозы навели Цивилева на мысль о создании пунктов обогрева

Морозы, установившиеся в Петербурге в конце зимы, вдохновили депутата Законодательного собрания Алексея Цивилева на мысль о необходимости установки специальных точек обогрева для граждан. По его соображениям, сильнее всего в таких пунктах нуждаются Центральный район и территории, удаленные от станций метрополитена, которые есть в Красногвардейском, Красносельском и Приморском районах.

Соответствующее предложение депутат направил городскому главе Георгию Полтавченко и в местный филиал МЧС.

"Достаточно мягкие зимы, которые мы наблюдаем в последние годы, сделали петербуржцев менее внимательными к погодным условиям, да и отвыкший от холодов организм не может адаптироваться к установившимся морозам. Тем более что получить обморожение можно и не при экстремально низких температурах. Было бы неплохо, чтобы и новые остановочные павильоны, которые планируют установить городские власти, были не только "умными", но и теплыми", - приводит пресс-служба Цивилева его речь.

Синоптики прогнозируют, что как минимум десятиградусные морозы, вероятнее всего, сохранятся в Петербурге до 6 марта включительно. Сильный холод сопровождается образованием наледей и сосулек, что уже не раз в феврале оборачивалось травмами граждан. Был зафиксирован также и случай гибели женщины, вызванный падением льда. Городские власти заявляли о своем недовольстве тем, как коммунальные службы этой зимой противостоят непогоде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама