ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2018, 11:24

Четырбок просит Полтавченко повлиять на качество застройки Кировского района

Депутат петербургского парламента Денис Четырбок попросил у губернатора Георгия Полтавченко повлиять на ситуацию с благоустройством в Кировском районе. Просьба связана с недобросовестными застройщиками, количество которых, ввиду их недобросовестности, Четырбок считает необходимым сократить. По меньшей мере, считает он, район нуждается в усиленном контроле города за поведением строительных компаний и их отбором.

В качестве наиболее живописного примера приводится ситуация с домом 4 по улице Солдата Корзуна, где подрядчик, строивший жилой комплекс, обещал опоясать его тротуарами, но обещания своего до сих пор не исполнил. Это неизбежно ведет к авариям и травмам пешеходов, объясняет Четырбок.

"Прошу Вас поручить органам власти Санкт-Петербурга принять все необходимые меры по благоустройству территории около дома №4 по улице Солдата Корзуна уже в этом году, а также указать Службе государственного строительного надзора и экспертизы на недопустимость выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства без проведения всех необходимых работ по благоустройству придомовой территории", - говорится в обращении законотворца к городскому главе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама