ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2018, 9:50

Разочарованный "балаганом", Грудинин покинул дебаты

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин ушел с дебатов в эфире "Первого канала": он полагает, что в нынешнем виде они нежизнеспособны и подобны базару.

"То, что происходит - это не дебаты, это базар, это какие-то крики с места. Дебаты - это когда ты споришь с соперником. Вопросы и ответы - это интервью. И зачем мы по часу стоим здесь, хотя у нас шесть минут - необъяснимо никому", - разочарован директор "Совхоза им. Ленина".

Грудинин ранее предлагал ЦИКу изменить формат дебатов, оставив кандидатов тет-а-тет, однако к его предложению никто не прислушался. 

"ЦИК и центральные каналы не хотят, чтобы мы спорили один на один. Взяли, сделали из дебатов шоу и занимаетесь только одним: портите отношение к президентским выборам. Вы сносите понятие президентских выборов. Я не собираюсь в этом участвовать, потому что именно вы делаете так, чтобы люди не пришли на выборы, потому что это балаган", - резонно подчеркнул он.

Дебаты такого формата - "не имеют права на жизнь", уверен Грудинин. За сим, кандидат удалился из студии.

Напомним, вчера, 28 февраля, произошел случай, ставший предтечей "накипевшего" расстройства Грудинина: в прямом эфире на телеканале "Россия 1" взбесившийся Владимир Жириновский, традиционно уже в самом начале дебатов взявшийся всех перебивать, получил от кандидата "против всех" Ксении Собчак "освежающий" ответ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама