Работы по восстановлению 1-ой линии петербургского метрополитена, вероятно, возобновятся в конце январе или в начале февраля 2003г. Такие итоги специального совещания, которое в Санкт-Петербурге сегодня, 18 декабря, провел председатель Госстроя РФ Николай Кошман. В ходе совещания были заслушаны доклады подрядчиков и поставлен срок подготовки проходческого щита в ближайшее время. В настоящее время глава Госстроя РФ Н.Кошман прервал свой визит в Санкт-Петербург и вылетел в Москву для доклада председателю правительства РФ Михаилу Касьянову. Напомним, что работы на участке размыва между станция "Лесная" и "Площадь мужества" ведет итальянская фирма "Импрежило", представитель которой обязался в ближайшее время доложить руководству Госстроя о сроках возобновления работ. Напомним также, что движение между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" было остановлено в 1994г. из-за размыва грунта. По данным аналитиков, спешный вызов Н.Кошмана в Москву, вероятно, связан с возможностью выделения из федерального бюджета дополнительных средств в объеме 100 млн. руб., о чем ходатайствовала временная комиссия Совета Федерации по подготовке к 300-летию Санкт-Петербурга, возглавляемая Сергеем Мироновым.
Новости 18 декабря 2002, 11:52
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -