Отставание - вот, что является, по мнению президента Владимира Путина, главным врагом государства. Заявил он об этом сегодня, 1 марта, в ходе оглашения послания Федеральному собранию.
"Отставание - главная угроза для России. Отставание - наш враг, оно - как тяжелая болезнь", - уверен глава государства.
Для того, чтобы переломить эту вопиющую ситуацию, нужна "созидательная мощь". Упомянул он и о необходимости технологического прорыва. "Модернизация" - часто употребляемое им слово.