Сегодня, 1 марта, президент России Владимир Путин оглашает послание к Федеральному собранию.
Говоря о достижениях в сфере науки, президент отметил, что необходимо привлекать в российские вузы больше иностранных умов. Отметил он и ведущую роль РАН и академических институтов в технологическом развитии страны.
В кратчайшие сроки должны быть сняты все барьеры для развития робототехники и искусственного интеллекта, говорит в послании Путин.