ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2018, 14:45

Вишневский занялся проблемами бродячих животных

Депутат Заксобрания Петербурга от фракции "Яблоко" Борис Вишневский обеспокоен сообщениями о появлениях в ряде городов России завуалированных тендеров по уничтожению бродячих животных перед Чемпионатом мира по футболу. Она направил обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с целью разобраться и пресечь, в случае обнаружения, распространение подобных предложений на портале госзаказа. Текст обращения депутат приводит на своей странице Facebook**.

"Помимо варварского отношения к животным, такие тендеры являются еще и грубым нарушением существующих требований. Все, кто хоть немного знаком с проблемой бродячих животных, знают, что уничтожать их нельзя ни в коем случае, так как на место одной стаи придет другая. Единственный правильный и законный способ борьбы с этим явлением - это отлов животных, их стерилизация и возвращение в то место, где они были отловлены", - считает зоозащитник.

"Яблочник" просит Чайку принять меры прокурорского реагирования и пресечь возможные нарушения закона.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама