ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2005, 10:38

"Яблоко" обратилось в прокуратуру с жалобой на Тюльпанова

Напомним, что 31 августа пресс-службой председателя Законодательного Собрания было распространено сообщение для журналистов о проведении правительством Санкт-Петербурга 1 сентября праздника для петербургских первоклассников в Ледовом дворце под патронажем губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко и при поддержке Санкт-Петербургского регионального отделения gартии "Единая Россия". В сообщении журналистам предлагалось пройти аккредитацию в пресс-службе председателя Законодательного Собрания.
Отметим, что согласно Федеральному Закону 95-ФЗ "О политических партиях" от 11 июля 2001, "лица, замещающие государственные или муниципальные должности, и лица, находящиеся на государственной или муниципальной службе, не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в интересах политической партии, членами которой они являются, либо в интересах любой иной политической партии".
В обращении особо отмечается, что это уже второй случай использования г-ном Тюльпановым своего служебного положения в пользу партии "Единая Россия". В предыдущий раз обращение было связано с тем, что пресс-центром Законодательного Собрания Санкт-Петербурга было распространено сообщение, анонсирующее заседание политсовета Петербургского отделения партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама