ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2018, 19:29

В Смольном поменялся чиновник, курирующий метро

В руководстве комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного (КРТИ) произошли кадровые перестановки. Заместитель его председателя Михаил Цалко оставил свою должность, на которой его сменил главный в прошлом инженер ГУП "Петербургский Метрополитен", 45-летний Михаил Королев. Об этом пишет издание "Фонтанка.Ру", ссылаясь на официальное подтверждение факта пресс-службой подземки. О новом месте работе Цалко пока ничего не известно.

Уволившийся чиновник отвечал за строительство метро с начала 2015 года. В течение всего времени его нахождения на посту темпы строительства новых станций неоднократно встречали критику со стороны вице-губернатора Игоря Албина.

По последним данным, станции "Беговая" и "Новокрестовская", необходимые для проведения чемпионата мира по футболу летом 2018 года, должны будут впустить первых пассажиров в конце апреля.

Кроме того, 2 марта стало известно о том, что начальник петербургского метро Владимир Гарюгин снова стал объектом интереса для следственных органов. Причина для этого прежняя - многомиллионный ущерб для города в ходе строительства станции метро "Адмиралтейская". На данный момент Гарюгин находится под подпиской о невыезде.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама