ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2018, 20:25

Петербуржцам заказали проднаборы "под выборы" из бюджета

На официальном сайте государственных закупок появились тендеры на проведение экскурсий для жителей Невского района Петербурга и раздачу среди них продуктовых наборов, пишет "Мой район". Закупки записаны на организацию "Комплексный центр социального обслуживания населения" Невского района. В технической документации первой из них по времени примечательно то, что сам файл, размещенный на сайте, озаглавлен как "АД_экскурсия_Ивченко 2018". Странным образом название перекликается с депутатом ЗакСа Борисом Ивченко, имеющим отношение к Невскому району и имеющим там избирателей, но это не единственное совпадение. Цена контракта составила 440 тысяч рублей.

Несколькими днями спустя та же самая организация (КЦСОН) открыла новые конкурсы на проведение экскурсий. Файл с техническим заданием вновь содержал в названии фамилии депутатов городского уровня - "АД_экскурсия_мельникова-авдеев". Стоимость контракта составила чуть менее миллиона рублей. Как раз из Невского района в ЗакС были избраны депутаты Анастасия Мельникова и Юрий Авдеев.

Наконец, 5 марта на сайте госзакупок появился третий подобный тендер, посвященный уже всецело продовольствию. Документ Word при его загрузке с сайта имеет название "АД_проднаб_депутат_Тугов_2018", в то время как Дмитрий Тугов тоже является одним из 50-ти городских парламентариев.

Меню, предлагаемое гражданам, производит скромное впечатление: это преимущественно консервы и бакалея. И даже рис в техзадании заказан "обрушенный" или "полуобрушенный". Зато максимальная стоимость контракта - миллион рублей.

Характерно, что все четверо упоминаемых законотворцев представляют партию "Единая Россия".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама