ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2018, 12:26

Метрострой: Зарплату сотрудникам СМУ-11 выплатят в ближайшее время

ОАО "Метрострой" подтвердило, что работы в тоннеле между станциями "Театральная" и "Горный институт" остановлена и уверило, что на зарплаты бастующим рабочим уже направило более 50 млн рублей, информирует "Фонтанка". Деньги, однако, до строителей пока не дошли.

Как сообщили изданию в пресс-службе "Метростроя", официального уведомления об остановке работ на шахте №574 компания не получала, однако по факту ей известно, что работы в тоннеле не ведутся.

Вопросом выплаты заработной платы сотрудникам ЗАО "СМУ-11 Метрострой" занимаются государственная трудовая инспекция, прокуратура Петербурга, управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

"Метрострой" перевел на банковские счета СМУ-11 51 млн рублей на выплату заработной платы. Однако в результате ареста банковских счетов, которые наложила налоговая инспекция, выплатить заработную плату "классическим способом" у СМУ-11 не получится, поэтому руководством было избрано иное решение: с каждым сотрудником рассчитаются через службу судебных приставов.

"Заработная плата сотрудникам ЗАО "СМУ-11 Метрострой" будет выплачена в самое ближайшее время, - заявили в "Метрострое". - В том случае, если данная подрядная организация по той или иной причине не сможет выполнять договорные обязательства, ОАО "Метрострой" произведет замену подрядчика".

Напомним, сегодня на работу не вышла утренняя смена строителей тоннеля, которые месяцами не видели зарплаты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама