ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2018, 19:38

В комитете по науке не удивлены тестом для преподавателей о митингах

Пресс-секретарь комитета по науке и высшей школе Петербурга Мария Седунова заявила, что комитет не имеет отношения к рассылке по преподавателям вузов тестирования на знание закона о митингах. Она также заявила, что тема исследования не является чем-то особенным. 

– Мы к этому отношения не имеем и проконсультировать не можем, – заявила пресс-секретарь в беседе с ЗАКС.Ру. – Совет ректоров – это организация, которая имеет право проводить тестирования и исследования. И тема опроса меня не смутила. 

Ранее в социальных сетях получила распространение информация о том, что преподавателей петербургских вузов проверяют на знание закона о проведении уличных массовых мероприятий.

Анкета прилагается к письму и содержит 20 вопросов. "На каком расстоянии допускается проведение в Санкт-Петербурге одиночных пикетирований несколькими гражданами?", - гласит один из них. Ответов на это вопрос предлагается шесть.

Также СМИ сообщали о том, что на знание ФЗ о массовых мероприятиях тестируют школьников старших классов. По некоторым источникам, тесты расслыются прократурами районов. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама