ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2018, 11:46

ЗакС поддержал законопроект о снижении стоимости аваибилетов в регионы

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 7 марта в первом чтении одобрили проект закона, которым предусматривается бюджетное субсидирование авиарейсов из аэропорта "Пулково" в ряд региональных городов, пишет с заседания парламентского пула корреспондент ЗАКС.Ру.

Билеты подешевеют в такие направления, как Ярославль, Брянск, Иваново, Нарьянмар, Саранск, Владимир, Кострома и другие.

Депутат-единоросс Денис Четырбок, один из авторов инициативы, отметил, что господдержка межрегиональных перелетов необходима не только для развития туризма внутри страны, но и для стабилизации экономических отношений.

"Размер субсидий распределяется следующим образом: федеральный бюджет оплачивает 50% недополученной прибыли перевозчика, а оставшиеся 50% расходов поровну делят между собой отправляющий и принимающий регионы. На эти цели в бюджете Санкт-Петербурга уже заложено свыше 120 миллионов рублей", - уверяет Четырбок.

Право на получение субсидии предоставляется авиаперевозчику, который "летает" не реже двух раз в неделю. При этом, средства выделяются только на один маршрут и только одной авиакомпании. Если на субсидию подали заявки сразу несколько перевозчиков, договор будет заключен с той компанией, которая использует самолеты, сделанные в России.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама