В Петербурге у станции метро "Василеостровская" актив кандидата в президенты Ксении Собчак организовал мини-демонстрацию в ее поддержку. На стену ближайшего к метро здания молодые люди транслируют на через проектор лозунги: "Против Путина! За правду! За Собчак!".
Активист Антон Горбацевич, ведущий съемку с места событий и активнее многих поддерживающий кандидатуру в президенты известной телеведущей, 5 марта пожаловался на избиение со стороны полицейских.
Прямо сейчас. Петербург. pic.twitter.com/Xoj6LUwydx
— Gorbatsevich Anton (@free_observer) 7 марта 2018 г.