ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 марта 2018, 18:15

Против "войны, вождя, борща": феминистки помитинговали в Петербурге

Сегодня, 8 марта, в  Овсянниковском саду прошел митинг, организованный участниками различных феминистских инициатив, левых и либеральных движений Петербурга.

На акции можно было увидеть такие лозунги, как "Свобода, равенство, сестринство", "Умри, патриархат" и "Горжусь, что феминистка".

Митингующие выступали против нарушения прав женщин во всех сферах жизни. Они выразили свою солидарность всем, кто борется за гендерное равноправие.

Также группа феминисток вышла на лёд у стрелки Васильевского острова и сделала там баллонами надпись: "***** (нецензурно, к черту - прим. ЗАКС.Ру) Борщ, Войну, Вождя". Сварили девушки и своеобразный борщ, после чего полили им лед, который, по словам участниц, скоро растает, как патриархат.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама