ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2018, 10:24

Британцы могут бойкотировать ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу, который должен пройти в России летом 2018 года, может быть бойкотирован Великобританией, пишет ТАСС со ссылкой на англоязычные источники.

Основанием для этого служит отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Лондоне, в котором высокопоставленные британские чиновники видят "русский след". Отравление нервно-паралитическим веществом, приведшее к коме, произошло 4 марта. Пострадала также дочь бывшего шпиона, лишенного в 2004 году всех наград, осужденного за государственную измену и шестью годами позже высланного из России.

Британская пресса пишет, что рассматриваются несколько форм бойкота: от игнорирования турнира высшими должностными лицами до полного отказа спортсменов ехать в Россию. Уточняется также, что Лондон ведет переговоры с другими футбольными державамм, такими, как Польша и Япония, призывая их к аналогичным действиям.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отнесся к потенциальному решению англичан не слишком серьезно.

"Наконец, у них еще появился один повод — отравление Скрипаля. Это типичная, обыкновенная чушь!", - сказал он, назвав истинным мотивом то, что европейская держава проиграла жеребьевку на право проведения чемпионата, и ей до сих пор "обидно".

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы примут Москва и Петербург. Церемонию открытия, стартовый и финальный матчи сыграют в московских "Лужниках".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама