В фильме, посвященном себе и названном "Путин", президент России Владимир Путин признался, что регулярно имеет удовольствие выпивать пиво, присланное ему в дар канцлером и высшим чиновником Германии Ангелой Меркель. Немецкое пиво отечественный лидер полюбил еще во время работы в КГБ, будучи командированным в Дрезден.
"Мне Ангела время от времени (высылает - прим. ЗАКС.Ру) несколько бутылочек радебергского пива", - приводит его цитату ТАСС.
В том же фильме Путин похвалил россиян за их генетически укорененную склонность к самопожертвованию, в том числе во имя страны.