ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2005, 16:04

Игорь Риммер взял назад слова о третьем сроке Путина

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорь Риммер, выступивший в августе с инициативой о внесении изменения в Конституцию относительно третьего президентского срока, решил отказаться от своего предложения, сообщает "Интерфакс".
Депутат Игорь Риммер заявил на пресс-конференции в пятницу, что 5 сентября официально отзовет свою законодательную инициативу из городского парламента, в которой предлагал принять закон РФ "О внесении поправки к Конституции РФ, предусматривающую увеличение сроков полномочий президента РФ". Риммер предлагал изложить часть 3 ст. 81 Конституции РФ в следующей редакции: "одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ более трех сроков подряд".
Депутат сказал в пятницу, что на решение отозвать инициативу повлияли, в частности, его друзья и близкие. "Во-первых, я, как прагматик, понял, что проект постановления не пройдет. А во-вторых, после того, как я озвучил свою идею, я получил резко негативное отношение к ней среди своих друзей и близких", - сказал Риммер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама