ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2018, 18:49

Обновленная трамвайная сеть в Красногвардейском районе породила свалки

Комитет Смольного по природопользованию откликнулся на жалобы экологов из организации "Зеленый фронт" и проверил уровень загрязнения на Хасанской улице. Нахождение у домов под номерами 1 и 3 несанкционированных свалок подтвердилось, в связи с чем комитет открыл дело по статье 8.2 КоАП "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами". Аналогичную свалку зафиксировали на проспекте Косыгина.

Экологические активисты утверждают, что складирующиеся и невывозимые отходы - последствие реконструккции трамвайной сети в Красногвардейском районе, где 7 марта пустили первый в Петербурге частный трамвай.

"Учитывая, что скоростной трамвай "Чижик" является первым частным трамваем в России, вероятно, что штрафы за нарушения экологического законодательства придется оплачивать пассажирам при покупке билетов. За вывоз же строительных отходов от "Чижика" придется раскошелиться жителям Красногвардейского района", - прокомментировал проблему глава "Зеленого фронта" Сергей Виноградов через корпоративную пресс-службу.

Отмечается, что организация-нарушитель "Лендорстрой-2" ранее уже штрафовалась за нечистоплотность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама