ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 10:46

Албин рассказал, во сколько обходится метро Петербургу

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в своем Telegram-канале "пролил свет" на то, во сколько городу ежегодно обходятся "расходные полномочия" метро: не менее 30 млрд рублей. Средства выделяются согласно поручению губернатора Георгия Полтавченко.

Также Албин сообщил, что в 2018 году Смольный побил своеобразный "рекорд" по запланированному открытию новых станций метро - их сразу пять: "Проспект Славы", "Дунайский проспект", "Новокрестовская", "Беговая", "Южная". Приоритетная линия развития - Красносельско-Калининская.

"Мы продолжаем формировать транспортный каркас Петербурга, готовясь к принятию нового плана, который охватит 25-летний период, и опираемся на принципы городской агломерации. Работаем в сотрудничестве с Ленинградской областью. Умный город начинается с умного транспорта", - уверяет вице-губернатор.

Вчера, 12 марта, стало известно, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга заказал подготовку документации по планировке территорий для строительства новых станций метро в Сосновой поляне и на Шуваловском проспекте. Контракт оценен в 37 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама