ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 21:00

Три четверти россиян считают неудовлетворительной ситуацию с коррупцией в стране

Количество россиян, считающих, что уровень коррупции в стране превышает допустимые показатели, вырос с декабря 2014 года на 9 процентов - с 66 до 75 процентов, сообщает сайт социологической организации "Фонд общественного мнения" (ФОМ).

Процент тех, кто считает преувеличенной проблему коррупции в стране, а уровень ее низким, впрочем, не меняется. Как и в 2014 конце года, доля людей, держащихся этой точки зрения, составляет всего лишь 2 процента.

Среди всех опрошенных 38 процентов считает, что коррупция неуклонно растет, но почти такое же количество опрошенных - 35 процентов - считает, что уровень воровства в России застыл в качестве некоей константы и своих масштабов не меняет.

Наконец, 42 процента, в пику 8 процентам не согласным с этим мнением, полагают, что взяточничество в России развито сильнее, чем в среднестатистической европейской стране.

Для того, чтобы получить приведенные выше данные, социологи проинтервьюировали 1500 людей на территории 104 субъектов Федерации в течение одного дня - 25 февраля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама