ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2018, 18:20

Лидеры религиозных конфессий настойчиво рекомендуют идти на выборы

Представители различных религиозных течений России призывают своих прихожан проявить гражданскую осознанность, придя на голосование 18 марта, и  считают, что в грядущем электоральном событии страны  важно участие каждого, вне зависимости от его вероисповедания, пишет ТАСС.

"Каждый голос сможет стать кирпичиком в строительстве будущего России и созидании важных составляющих нашей жизни - гармонизации межнациональных отношений, распространении в нашем обществе вечных нравственных ценностей, сохранении и передачи будущим поколениям богатого культурного и духовного наследия России", - поделился с агентством президент Федерации еврейских общин России Александр Борода.

Председатель Конференции католических епископов России Клеменс Пиккель считает, что "церковь должна внести свой вклад в общественное благо".

"Катехизис Католической церкви говорит о том, что служение общему благу требует от граждан исполнения их функции в жизни политического сообщества и, в частности, пользования избирательными правами", - пишет Пиккель в послании к прихожанам, размещенном на сайте католической архиепархии Божией Матери в Москве. 

К представителям ислама обратился и глава Совета муфтиев и Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин.

"Призываю единоверцев выбрать правильный ориентир, нам надо обязательно идти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг, поэтому призываю вас быть активными гражданами", - ратует небезразличный гайнутдин

Ранее о важности участия в выборах напутствовал избирателей-прихожан и патриарх Кирилл.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама