ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2005, 14:02

С 1 сентября увеличена зарплата бюджетникам Ленобласти

С 1 сентября работникам бюджетной сферы Ленинградской области увеличена заработная плата. Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, постановление об этом подписано губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.
Рост зарплаты для работников школ, больниц, социальных учреждений, предприятий культуры и других бюджетных организаций составил более, чем 10 процентов.
Первый разряд единой тарифной сетки оплаты труда увеличен до 800 рублей. При этом остаются все необходимые и положенные по закону надбавки за работу в сельской местности, дифференцируемая губернаторская доплата в размере 2 тысяч рублей к заработной плате.
Принятое постановление о росте зарплаты с 1 сентября - внеплановое. Ранее предполагалось, что зарплата будет повышена с начала следующего года. Оно стало ответом на многочисленные вопросы в рамках проводимых губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым встреч с представителями общественных организаций, коллективами социальных учреждений региона. Средства на выплату повышенной заработной платы до конца года заложены в бюджете с учетом роста получаемых доходов.
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подчеркнул, что в 2006 году первый разряд тарифной сетки будет увеличен до 1100 рублей, что также запланировано в бюджете 2006 года.
В целом бюджет Ленинградской области будущего года по уровню доходов и расходов составит не менее 28,6 миллиардов рублей: он будет больше нынешнего минимум на 3,54 миллиарда. В бюджете 2006 года будет проведена индексация расходных статей с увеличением величины планируемой инфляции.
Повышение заработной платы работникам бюджетной сферы Ленинградской области должно коснуться и тех, кто работает в организациях, подведомственных муниципальным образованиям. В постановлении областного правительства главам территорий поручено принять меры по социальной поддержке работникам учреждений, финансируемых из бюджетов муниципальных образований. Главы территорий уже сегодня признали целесообразность проведения этой работы и в большинстве случаев изыскали возможность установить тарифные оклады на уровне областного.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама