ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2018, 15:17

Экологи добились признания очередных нарушений во Всеволожском районе

После обращений экологов из организации "Зеленый фронт" и проведенной Россельхознадзором внеплановой проверки собственник земли на территории поселка Колясово (Всеволожский район Ленобласти) привлечен к административной ответственности по статье 8.7. КоАП.

Еще одна проверка коснется земли в Янино-2 (тоже Всеволожский район), собственник которой ранее привлекался к ответственности по той же самой статье за ненадлежащее ей пользование, о чем пишет официальный сайт "Зеленого фронта".

"Ранее в Колясово были выявлены следы массового размещения грунта и строительных отходов на почве, помимо этого, между двумя участками складирования отходов находилась стоянка тяжелой техники со следами разлива ГСМ на почве и происходило захламления земель. А на участке, в районе п. Янино,  22 декабря 2017 года, было зафиксировано  размещение отходов и их планировка бульдозером без номерных знаков на землях рекультивированного мусором карьера", - комментирует идущие проверки руководитель экологической организации, Сергей Виноградов.

Ранее природоохранная прокуратура Ленобласти рассмотрела обращения экологов из организации "Зеленый фронт" и признала нарушения во Всеволожском районе вдоль Мурманского шоссе и в микрорайоне Новосаратовка, в результате чего были возбуждены уголовные дела. Там имели место несанкционированные токсичные свалки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама