ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2018, 16:42

Бизнесмен Чичваркин опасается за свою жизнь

Бизнесмен, основатель компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, проживающий нынче в Лондоне и владеющий местным дорогим винным магазином, заявил о том, что опасается нападения. Его позицию транслируют "Ведомости", опираясь на материалы англоязычных СМИ.

Он сообщил о регулярной слежке за собой у подъезда. Бизнесмен, описывая то, как за ним следят, указал на то, что трое мужчин сурового вида стоят в нескольких метров от его дома и грызут семечки, проявляя привычку, по его мнению, "распространенную в российской деревне".

Несмотря на это, в Лондоне он до сих пор себя чувствует в большей безопасности, чем в Москве. 

"В Москве они могут использовать оружие", - сказал эмигрант, памятуя о случае с убийством политика Бориса Немцова у стен Кремля.

Опасения Чичваркина могут быть связаны также с тем, что в марте 2018 года был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, по сей день находящийся в коме. Правительства Великобритании и США возложили весь груз ответственности за это преступление на российскую власть. Британцы отозвали своих дипломатов из Москвы, Москва пригрозила "зеркальными мерами".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама