ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2018, 18:21

В связи с деятельностью российских "троллей" США ужесточили санкции

Санкции американского правительства в отношении России расширились за счет добавления в санкционный список так называемых "кремлевских троллей", которые, по мнению властей США, занимались вмешательством в их выборы в конце 2016 года. Об этом сообщает "Медиазона", ссылаясь на официальные американские государственные источники.

Санкционный список пополнился именами и фамилиями 14 россиян, среди которых преобладают сотрудники "Агентства интернет-расследования", которое регулярно позиционируется в СМИ как организация, принадлежащая так называемому "повару Путина", миллиардеру Евгению Пригожину.

"Эти целенаправленные санкции — часть усилий США, которые направлены на предотвращение непрекращающихся гнусных атак со стороны России", - объясняет позицию Вашингтона заявление американского Министерства финансов.

В середине февраля стало известно, что Министерство юстиций США выдвинуло обвинения  против 13 россиян и трех организаций по делу о вероятном вмешательстве России в американские президентские выборы. В числе обвиняемых - миллиардер Пригожин и "Агентство интернет-исследований", часто фигурирующее в российской прессе как "фабрика троллей". 

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова на своей странице Facebook** со свойственной ей эксцентрикой заявила, что обвинения в адрес России абсурдны.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама