ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2018, 17:39

В Москве Собчак открыла памятную доску на доме Немцова

На московском доме по адресу Малая Ордынка, 3 кандидат в президенты России Ксения Собчак открыла памятную доску в честь убитого политика Бориса Немцова.

"Без "Парнаса", без "Солидарности", без "Немцова моста" все это было бы невозможно", - отдала должное коллегам Собчак.

Памятную табличку на доме Немцова регулярно устанавливали активисты, но всякий раз висела она недолго и срывалась неизвестными людьми. Московская мэрия последовательно осуждала установку памятного артефакта и запрещала ее, ссылаясь на несколько формальных обстоятельств: недостаточное количество времени, прошедшее со дня убийства политика, и необходимость поддержки инициативы жильцами дома. 22 февраля усилиями Собчак удалось добиться согласия мэрии на установку доски. 14 марта жители дома одобрили идею, а через два дня дочь Немцова Жанна, политики Илья Яшин и Алексей Навальный отказались присутствовать на церемонии ее установки, расценив это событие как пиар-акцию кандидата Ксении Собчак.

Борис Немцов погиб от шести выстрелов киллеров на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. Пятеро предполагаемых исполнителей вскоре после этого были задержаны. Шестого предполагаемого участника убийства застрелили во время задержания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама