ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2018, 18:59

Наблюдателям от Навального в Чечне сулят безопасность

Не допущенный до президентских выборов политик Алексей Навальный, сосредоточивший свои усилия на наблюдении за явкой, организует выезд 53-х наблюдателей из Москвы и Петербурга на избирательные участки в Чеченской республике. Главная проблема в данном случае у федерального штаба состоит не в деньгах, которые исправно собираются давним методом пожертвований, а в безопасности, в чем попыталась разобраться "Новая газета".

"В Чечне у нас единицы, и это единственный регион в стране, где наблюдение за выборами будет проходить только в одном городе — в столице Чечни Грозном", - рассказал изданию член штаба и ведущий Youtube-канала "Навальный LIVE" Руслан Шаведдинов.

Гарантиями собственной безопасности "навальнисты" считают обещания Эллы Памфиловой, с которой они встречались накануне, а также фактор огласки происходящего.

"Публичность! Наши наблюдатели постоянно с нами на связи. И как и все наблюдатели, они будут сообщать обо всем происходящем на участке в режиме реального времени в наш штаб. Держать связь по телефону", - преподнес позицию политического движения Шаведдинов.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама