ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2018, 14:20

Рабочих в Колпино привозили на участки для голосования

Корреспондент ЗАКС.Ру сообщает, что на участке №843 в ДК "Ижорский" в Колпино утром массово - под пристальным взором бригадира - голосовали рабочие заводов ОМЗ (Объединённые машиностроительные заводы) и "ГСР Энерго".

1br.jpg (82 KB)

Участок в большом количестве охраняли полицейские. Предположительно, это было связано с тем, что голосовали сотрудники местной администрации, присутствие которых, однако, корреспондент не выявил.

Не удалось побеседовать и с самими рабочими.

Также, побывав на территории другого участка, расположенного в здании 455 школы, корреспондент отметил, что на входе всех встречали дружным приветствием дети, которые проводили желающих проголосовать к урнам. Школьникам, по их словам, накануне сообщили, что им необходимо быть на участке с 10 утра до четырех. Детей нарядили в шутовские шапочки и наряд "коровки". Юные аниматоры раздавали избирателям сушки и бублики. О принуждении дети не заявляли, но и ослушаться старших не решились. На самом избирательном участке девочки в одинаковых платьях приветствовали избирателей и провожали их к месту голосования. 

Возле участка, украшенного "цветами жизни" двое людей проводят опрос на бланках ВЦИОМ. У всех, кто выходит с УИКа, они спрашивают, за кого те только что проголосовали. 

Наблюдатели в Колпинском районе в основном были только от штаба Владимира Путина и Общественной палаты. Нарушений они никаких не выявили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама