Во время публичных дебатов в интернет-эфире Алексей Навальный, не допущенный до президентских выборов 18 марта и Ксения Собчак, до них допущенная, сошлись в нелицеприятном споре.
"Я буду судить по делам. Все твои дела отвратительны и лицемерны. Извини за такую откровенность. Ты лжешь в каждом своем слове <…> Ты грамотно играла роль карикатурного либерального кандидата.", - в частности, заявил Навальный.
Собчак отвечала тем, что не имеет морального права высказывать критику в адрес Навального, потому что последним постоянно занимаются силовые органы государства.