ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2018, 20:39

Минобороны отчиталось о явке в 98%

Меньше 2% военных, членов их семей и гражданского персонала Вооруженных сил не поучаствовали в выборах, отчитался заместитель министра обороны Николай Панков.

По словам Панкова, сотрудники Минобороны продемонстрировали традиционно высокую готовность голосовать. "По предварительным данным, явка военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Вооруженных сил традиционно высокая и превышает на данный момент 98%", - цитирует его "Интерфакс".

В Петербурге же поступали сведения о принуждении курсантов Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова к голосованию. Штаб Алексея Навального в Петербурге сообщал, что в течение недели к активистам поступали жалобы на настойчивые просьбы к курсантам и их семьям отправится на избирательные участки. " Если же жены курсантов и сотрудников проголосовать не могли, за них на участок вместо должны были прийти "найденные женщины", - сообщают активисты. - Как сообщают курсанты, им запрещали заходить в кабинки для голосования. Все проголосовавшие должны были отмечаться в списках".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама