Лидер ЛДПР и кандидат в президенты Владимир Жириновский удивлен результатами избирательной кампании в России. Среди главных претензий эпатажного политика неравные условия, отсутсвие дебатов и скандалы ради привлечения внимания.
Напомним, Владимир Жириновский уже в шестой раз участвовал в президентских выборах. Ни разу лидеру ЛДПР еще не удавалось подняться выше третьего места в этой гонке. Тем не менее, опытный кандидат в президенты сохранил способность удивляться.
"Условия абсолютно неравные, дебатов не было, скандалы все искусственные, спровоцированные специально, чтобы привлечь внимание", - цитирует Жириновского "Интерфакс". По его словам, в стране нет ни демократии, ни конкуренции. "Один кремлёвский кандидат, а остальные все "моськи", - считает политик.
По данным по итогам обработки 50 процентов бюллетеней, Жириновский занимает третье место в 6,3% голосов избирателей. Второе место занял Павел Грудинин с 13,3 процентами, лидер - действующий президент России Владимир Путин, для которого новый срок будет уже четвертым.