ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2005, 13:10

Валентина Матвиенко отчиталась о встрече с премьер-министром Фрадковым

Как сообщает корреспондент ЗАКС.РУ на сегодняшнем заседании правительства петербурга губернатор Валентина Матвиенко рассказала о вчерашних встречах в правительстве России. Как сообщила Валентина Матвиенко, Михаил Фрадков одобрительно отозвался о темпах роста экономики в Петербурге. При этом губернатор города в ответ высказала уверенность, что удвоение темпов роста экономики будет осуществлено на год раньше уже в 2006-м году, а не в 2007-м, как было запланировано. В то же время она передала премьер-министру более десятка писем с просьбой ускорить принятия решений по ряду вопросов. В частности, губернатор Петербурга попросила взять под контроль строительство комплекса защитных сооружений. По ее мнению, если темпы строительства будут сохранены, то мы не сможем выполнить распоряжения президента.
Кроме того, Валентина Матвиенко попросила Фрадкова решить еще один скользкий вопрос о передаче КУГИ функций по управлению федеральным имуществом, а КГИОПу федеральными памятниками.
Еще одной темой беседы стала озабоченность губернатора города в связи с недостаточным уровнем финансирования метрополитена из федерального бюджета. Валентина Матвиенко вновь высказала предложение о финансировании отрасли по схеме 50/50 половина из городского, половина из федерального бюджета, отметив что городской бюджет выделяет на эти цели ежегодно по 3 млрд. рублей.
Также губернатор не обошла без внимания вопросы по ускорению принятия решений по отводу территории акватории Финского залива в месте будущего строительства Морского пассажирского терминала, а также ускорения финансирования работ по строительству Западного скоростного диаметра.
Накануне, по словам Валентины Матвиенко, у нее состоялась встреча с министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым. Речь шла об увеличении финансирования объектов здравоохранения и соцзащиты, а также их включения в федеральные целевые программы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама