ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2018, 17:32

Горизбирком остался недоволен работой ТИК №22

Санкт-Петербургская избирательная комиссия на заседании рабочей группы подготовила проект решения, согласно которому организационная работа территориальной избирательной комиссии №22 в день голосования 18 марта признана неудовлетворительной.

В Горизбирком 19 марта поступила жалоба о том, что в ТИК №22 в день выборов не пускали наблюдателей. В частности в ТИК №22 не были допущены наблюдатели от Ксении Собчак и Партии роста.

Как рассказал на заседании в Горизбиркоме один из не допущенных наблюдателей Александр Евстигнеев, охрана здания администрации Выборгского района, где расположен ТИК №22, отказывались выпускать двоих наблюдателей. Глава ТИК №22 Олег Ткаченко, по словам Евстигнеева, отказался обеспечивать доступ наблюдателям в ТИК, ссылаясь на нехватку времени. В результате наблюдатели были допущены на территорию комиссии после вмешательства члена Горизбиркома Екатерины Фесик. Евстигнеев также отметил, что после того, как наблюдателей пустили у них отобрали стулья. Член Горизбиркома Ольга Покровская отметила, что условия работы в ТИК №22 были неудовлетворительными, в частности комиссия заседала в маленьком захламленном помещении.

На заседании рабочей группы Горизбиркома также отметили, что в здании района находятся еще две территориальных комиссии, но в там подобных случаев недопуска наблюдателей не зафиксировали.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама